О противодействии травли в интернете - Юридические услуги Сергеев Вячеслав

О противодействии травли в интернете

Сегодня мы хотели бы привлечь ваше внимание к проблемам буллинга, травли в интернете, в соцсетях, и на конкретном примере показать важность и нужность борьбы с этим явлением.

Кибербуллинг не зря многими странами воспринимается как угроза национальной безопасности. К сожалению, мудрость наших предков, говоривших — адамға адам жат емес, — предается забвению.

Агрессия, оскорбления, распространяемая в виртуальном пространстве клевета растут в геометрической прогрессии. Пропорционально растет и число психологических расстройств у жертв травли, увеличивается процент самоубийств. Для снижения этой тенденции многие страны идут на ужесточение законодательства, повышают размеры штрафов за нарушение личных неимущественных прав граждан.

Безусловно, свобода слова – одна из самых важных свобод, и мы, сотрудники фонда «Ар-Бедел» ни в коем случае не умоляем ее значимости. Но мы, профессионально занимаясь вопросами противодействия интернет травли, не можем не бить тревогу, когда видим, насколько серьезно нарушен существовавший некогда баланс между свободой слова и вседозволенностью.

Все чаще мы становимся свидетелями того, как одно понятие подменяется другим и за свободу слова выдаются оскорбления оппонентов в социальных сетях, распространение о них порочащей и несоответствующую действительности информации.

Видео с пресс-конференции будет чуть позже в формате IGTV.

#адвокат #адвокаталматы #безопасность #кибербуллинг #cyberbullying #прессконференция #юрист #юристалматы #клевета #оскорбление #свободаслова #Ар_Бедел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button