Из практики спора о сносе незаконной постройки - Юридические услуги Сергеев Вячеслав

Из практики спора о сносе незаконной постройки

02.02.2022г. завершилось рассмотрение гражданского дела по иску моего доверителя о сносе незаконной постройки. Дело завершилось заключением медиативного соглашения. Ответчик принял обязательство разобрать стену незаконной котельной и закрыть пристройку однотипным ограждением к ранее существующему забору.  Проделанная работа по делу фактически является победой, поскольку Клиент остался удовлетворен результатом. В случае отсутствия компромисса суд мог и отказать в удовлетворении иска, и основания к тому имелись.

В ходе представительства интересов Клиента в суде, конкретно по данному делу, для себя уяснил, что камнем преткновения и возникновения спора между соседями, послужило с одной стороны хамское поведение соседа, который не согласовав возвел самовольную постройку впритык к границам участка Истца, с другой стороны, гордость Доверителя. Судебной тяжбы удалось бы избежать, если бы соседи изначально относились друг к другу с уважением, и не ставили свои интересы выше интересов других.

К слову, эти же соседи судились и в 2007 году, тогда также спор закончился миром, тому же Ответчику пришлось демонтировать забор и прочие хозяйственные постройки.

Всем добра и взаимопонимания!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button