Представительство в суде. Государственные закупки - Юридические услуги Сергеев Вячеслав

Представительство в суде. Государственные закупки

На этот раз отстояли права компании, занимающейся поставкой медицинского оборудования. Иск был подан государственным предприятием с требованием о признании поставщика недобросовестным участником государственных закупок. Это означает, что на протяжении длительного времени (24 месяца), компания не могла бы участвовать в государственных закупках, отсюда, соответственно, возникли бы многомиллионные потери.

Нам же удалось доказать суду факт наличия непреодолимой силы, за который не несет ответственности ни одна из сторон, в частности, к возникшей проблеме не причастен мой Клиент. Дело в том, что по вине авиаперевочика Turkish Airlines, был утерян крупногабаритный груз. Переписка с представителями Турецкой компании послужила доказательством отсутствия виновных действий со стороны моих Клиентов, так как последние приняли на себя ответственность  за утерю груза.

В данном случае и со стороны Клиента были предприняты разумные меры, свидетельствующие о его добросовестности, по поставке аналогичного товара, не дожидаясь результатов поисков утраченного груза.

В итоге компания выиграла суд и продолжает свою хозяйственную деятельность в полной мере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button